Рейтинг лучших планшетов bq 2021 года

Digma Plane 1585S 4G

Модель от Digma — самый доступный планшет в нашей подборке, который можно купить в среднем за 6500 рублей. При этом он оснащен большим экраном с диагональю 10,1 дюйм и разрешением 1280×800 пикселей. Дисплей достаточно яркий, выполнен на базе IPS-матрицы. На таком будет удобно смотреть сериалы или использовать навигатор. Также здорово, что на экран сразу наклеена защитная пленка.

Корпус модели выполнен из матового черного пластика, который не собирает отпечатки пальцев. На длинной стороне расположен порт Micro USB для зарядки аккумулятора емкостью 5000 мАч. При средней нагрузке устройство проработает весь день. Также предусмотрен слот для двух симок — поддерживаются мобильные сети 3G и 4G.

Оснащение у модели скоромное: 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Однако хранилище можно расширить до 128 гигов с помощью карты microSDXC, да и система Android 8.1 не занимает много места. Четырехъядерный процессор Spreadtrum SC9832E позволит запускать на планшете простые игры и спокойно работать с браузером и мессенджерами. Также у аппарата есть разъем для наушников и встроенный FM-тюнер, что наверняка оценят автомобилисты и люди старшего поколения.

HUAWEI MatePad T 8.0

Модель HUAWEI MatePad T 8.0 выпускается в двух модификациях: вариант с 16 Гбайт встроенной памяти стоит 8000 рублей, а с 32 Гбайт — около 10 000 рублей. Если две тысячи не играют для вас особой роли, мы советуем брать вариант подороже — все-таки и приложений сможете установить больше, и тяжелые видео сохранять. Благодаря восьмиядерному процессору MediaTek MT8768 и свежей версии Android 10 планшет подойдет и для развлечений, и для работы — его можно смело использовать для общения в видеочатах и мессенджерах, серфинга, чтения и легкого гейминга.

Гаджет оснащен 8-дюймовым дисплеем и металлическим корпусом, обладает разъемом 3,5 мм, поддерживает Bluetooth 5.0 и сети 4G LTE. Слот для симки у планшета один. Благодаря батареи 5100 мАч устройство проработает без подзарядки до 12 часов в режиме воспроизведения.  

Если вы ищите планшет для ребенка, то обратите внимание, что у HUAWEI есть встроенная программа для родительского контроля, а экран поддерживает режим защиты зрения. Также на гаджет установлены обучающие приложения для детей

Кроме того, учитывайте, что модель не работает с сервисами Google — для установки программ надо использовать магазин AppGallery или сторонние площадки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Техногид
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: