Panasonic hc-v760, hc-v770

Технические характеристики видеокамер

   В видеокамерах установлена относительно большая 1/2,3 дюймовая КМОП-матрица с обратной подсветкой, имеющая разрешение 12,7 мегапикселей. Из них фактически используются 6 мегапикселей как для получения видеоизображения разрешением 1920х1080 пикселей, так и для съёмки достаточно качественных фотографий.

   Поддерживается съёмка в режиме прогрессивной развёртки с частотой кадров 50р.

   Встроенные микрофоны позволяют получить 5.1-канальное окружающее аудиоспопровождение съёмки.

   Движение объектива обеспечивает получение 20-кратного увеличения объектов, при этом светосила принимает значения от f/1,8 до f/3,6. Заметим, что камеры способны снимать в условиях внешнего освещения всего 3 люкс, а в режиме цветной ночной съёмки — 1 люкс.

   Пятиосевой оптический стабилизатор Hybrid OIS+ отслеживает движения рук оператора и предотвращает получение смазанного изображения. Функция выравнивания изображения позволяет контролировать наклон камеры (имеется 2 уровня контроля) и получать более корректную картинку.

   Определённым новшеством для бытовых видеокамер становится появление в моделях HC-V760 и HC-V770 функции HDR, более характерной для современных фотоаппаратов. В этом режиме съёмки камера объединяет 2 изображения, сделанных с разной экспозицией (условно говоря, чересчур яркое и чересчур тёмное) и «выводит» оптимальный кадр. Это особенно полезно при съёмке кадров с разной освещённостью, людей напротив окна и др.

Ручные настройки

 Специальный диск, расположенный рядом с объективом, позволяет «открыть доступ» к ручным настройкам фокусировки, баланса белого, выдержки, диафрагмы и других параметров.

   Отметим наличие над объективом специальной подсветки, позволяющей более уверенно вести съёмку в условиях низкой освещённости.
   Сенсорный ЖК-дисплей имеет размер 3 дюйма и разрешение 460800 точек.

  Упомянём и о наличии в видеокамерах Panasonic разъёма под специальный адаптер, подразумевающий подключение к моделям дополнительных аксессуаров (активных микрофонов, вспышек, осветительных приборов), на боковой панели имеется дополнительный вход для микрофона.

Беспроводные функции Panasonic HC-V770

   Отличием видеокамеры Panasonic HC-V770 от HC-V760 является наличие в ней систем Wi-Fi и NFC.
   Заметим, что возможности беспроводных технологий не ограничиваются банальной передачей данных на смартфон или планшет. Так, Вы можете вести прямую трансляцию в интернете любого понравившегося Вам действия (благодаря сервису Ustream), также появляется возможность дистанционного контроля за помещением, интересна и функция радионяня, позволяющая «присматривать» за спящим ребёнком с возможностью отправки push-сообщения на смартфон, если ребёнок проснулся или заплакал.

 Поддержка специальной поворотной док-станции VW-CTR1 позволяет превратить весёлую вечеринку в полноценный фильм, при этом камера на док-станции будет сама «искать» людей и фокусироваться на их лицах.
 Имеется возможность беспроводного управления станцией при помощи смартфона.

   Своеобразным трендом среди видеокамер Sony и Panasonic 2015 года можно назвать возможность вести одновременную съёмку с различных источников, подключённых к Wi-Fi и просматривать их содержимое в режиме реального времени. Так, сконнектив камеру и смартфон, можно одновременно записывать 2 различных сюжета, при этом имея на ЖК дисплее изображения обоих источников (при помощи функции картинка-в-картинке).

Типы номера модели TV Panasonic

Телевизоры Panasonic маркируются довольно просто, в маркировке заложена информация о типе экрана телевизора, годе разработки модели, серии, а также о регионе и стране для которой изготовлена модель телевизора.

Существует по крайней мере два типа маркировки телевизоров, которая обусловлена регионом в котором будут продаваться телевизоры.

Кроме США, с 2014 года Panasonic свернула продажу телевизоров в США переодически всплывает информация о возобновлении продаж на рынке в США, но по состоянию на 2019 год возобновление выхода на рынок США телевизоров Panasonic пока не предвидится. Хотя вероятность возобновления продаж весьма высока, ведь рынок в этой стране огромен.

Итак маркировка (номера моделей) телевизоров Panasonic  есть двух типов

  • TX-55EZ952B
  • TX-65DXR900

Маркировка почти одинакова, отличается только место размещения буквы обозначающей регион для которого предназначен телевизор.

Процесс установки: так просто, как это возможно

Готовая установка быстрая и простая. Зарядите камеру с помощью прилагаемого зарядного устройства, вставьте SD-карту и начните съемку. Если вы не хотите возиться с какими-либо настройками, это все, что вам нужно. Однако для более требовательных стрелков это, вероятно, потребует много ручного чтения и копания меню.

Наиболее заметным параметром для тех, кто занимается качеством видео, является изменение режимов записи. При первой настройке видеокамера по умолчанию использует очень сжатые предварительные настройки записи. Есть лучшие варианты на выбор, если вы знаете, где искать. Мы рассмотрим все различные режимы записи в разделе программного обеспечения ниже.

Посмотрите другие обзоры наших любимых видеокамер до $ 100 .

Топ-3. Panasonic HC-V770

Рейтинг (2021): 4.40

Учтено 410 отзывов с ресурсов: Яндекс.Маркет, Price.ua, DNS, Rozetka

Самая дешевая

Лучший выбор для съёмки домашнего видеоархива, особенно если вас устраивает разрешение Full HD.

Самая легкая

Так как здесь используется скромная матрица, а процессор не требует особых ухищрений для его охлаждения, видеокамера получилась весьма компактной, а весы под ней покажут всего 353 г.

  • Характеристики
    • Средняя цена: 34 990 руб.
    • Матрица: MOS, 1/2,3 дюйма, 12,76 Мп
    • Видеосъёмка: 1920×1080 пикселей, 50 кадров/с
    • Разъёмы: HDMI, AV, USB, для наушников, для микрофона
    • Вес: 353 г

Эту видеокамеру от Панасоник нельзя назвать верхом совершенства. Впрочем, в момент её анонса характеристики могли удивить. В обзорах устройство хвалили за наличие модулей NFC и Wi-Fi, ведь тогда ими подобная техника оснащалась крайне редко. В отзывах нередко упоминалось хорошее качество пишущегося звука

Что немаловажно, камера сохраняет его в формате 5.1. Если же результат не устраивает, можно подключить микрофон-пушку или «петличку», воспользовавшись соответствующим разъёмом

Из других особенностей видеокамеры можно отметить 20-кратный оптический зум, прекрасно работающую стабилизацию изображения и маленькое колесико для изменения диафрагмы и других настроек. Оно, конечно, менее удобно, чем кольцо вокруг объектива, но важен хотя бы сам факт его наличия — многие другие недорогие видеокамеры обходятся без него.

Плюсы и минусы

  • Звук пишется в формате 5.1
  • Хорошая оптическая стабилизация
  • Есть все нужные разъёмы
  • Пишет в разрешении Full HD
  • Не особо ёмкий аккумулятор
  • Корпус создан из дешевого пластика

Качество видео: возможности для улучшения

Panasonic HC-V770 оснащен 1 / 2,3-дюймовым сенсором BSI MOS, который фиксирует в общей сложности 12,76 мегапикселя, из которых 6,03 мегапикселя используются для фотографий или видео. Для тех, кто не хочет делать всю математику, изображение в формате Full HD 1920 x 1080 составляет примерно 2 мегапикселя, а изображение 4K — около 8,3 мегапикселя. Так что же делает Panasonic со всеми этими дополнительными характеристиками датчика, поскольку только HC-V770 Максимум записи 1920 х 1080?

Во-первых, видеокамера использует пространство для дополнительных датчиков, чтобы обеспечить гибридную оптическую стабилизацию изображения (OIS), сочетая нормальную оптическую стабилизацию с цифровой стабилизацией для более стабильного результата. Во-вторых, видеокамера использует дополнительные пиксели для своей интеллектуальной функции масштабирования, которая расширяет объектив с 20-кратным оптическим увеличением для достижения 50-кратного увеличения без технической потери какой-либо информации о пикселях, как при обычном цифровом увеличении, которое просто обрезает и масштабирует изображение.

HC-V770 также имеет режим замедленного видео, который записывает кадры 1920 x 1080 со скоростью 120 кадров в секунду, которые затем интерполируются до 240 кадров в секунду, а затем воспроизводятся со скоростью 60 кадров в секунду. Это всего лишь добавляет к скорости замедления 0,25x, что, безусловно, является хорошей сделкой. Тем не менее, мы заметили, что замедленное видео было заметно мягче, вероятно, теряя некоторую ясность из-за всей последующей обработки. 

Захват замедленного видео также несколько странный, требующий от пользователя войти в выделенный режим замедленного воспроизведения, а затем нажать и удерживать кнопку, помеченную как «медленная», во время части, которую он хочет захватить. Пользователи могут выбрать до трех моментов замедленного воспроизведения в одном клипе, прежде чем им потребуется снова остановить и перезапустить захват. Он прекрасно работает, когда вы привыкнете к нему, но это определенно громоздкая реализация со стороны Panasonic.

В то время как Panasonic теряет оценки качества изображения, они получают много преимуществ от функциональности Wi-Fi.

Стабилизация изображения, поддерживаемая Hybrid OIS, работает очень хорошо, позволяя вам захватывать довольно устойчивые кадры практически при любом уровне масштабирования. Это, конечно, предполагает, что вы снимаете, стараясь изо всех сил оставаться на месте. Если вы гуляете, вы все равно почувствуете некоторую дрожь.

Все это говорит о том, что в конечном итоге действительно важно качество изображения. По этому показателю Panasonic HC-V770, к сожалению, не в полной мере

Отснятый материал с этой видеокамеры пригоден для эксплуатации, но далеко не во всех конкурентных вариантах. В условиях дневного света, при съемке сцен с деталями, сжатие изображения затрудняло его разборчивость. Качество видео в целом страдает от недостаточной четкости, но это особенно заметно на краях кадра, где теряется большое количество деталей.

Дизайн и особенности: маленький, но функциональный

Panasonic HC-V770 немного тяжелее для своего класса видеокамер при весе 12,5 унций, хотя это все еще довольно легкий вес по сравнению с профессиональными потребительскими видеокамерами и даже зеркальными камерами . Это все еще легкое и достаточно маленькое, чтобы легко упаковать и нести. Panasonic не отклоняется слишком далеко от привычного дизайна корпуса большинства современных видеокамер. Пользователи, имеющие опыт работы с подобными устройствами, должны чувствовать себя как дома, работая с HC-V770. Тем не менее, здесь есть кое-что, что стоит отметить.

Одна из первых вещей, которая выделяется в Panasonic HC-V770, — это значительный удар, в котором сидит микрофон. Кроме того, на верхней части устройства находится кнопка увеличения и специальная кнопка для фотосъемки. Вокруг с левой стороны находится колесо функций камеры, которое используется для навигации по некоторым функциям управления видеокамерой. Нам понравилась функциональность, обеспечиваемая этим колесом, но мы не обязательно были влюблены в то, как он работает. В то время как колесо обеспечивает достаточное сопротивление, оно не дает щелчка и не дает никакой тактильной обратной связи.

Есть некоторые недостатки в качестве видео, но он может похвастаться хорошим набором возможностей для любителей видео, которые можно попробовать, не нарушая банк.

Гнездо для наушников находится справа от объектива за шарниром, а по направлению к задней части устройства — раздвижной дверцей, через которую открывается порт питания. Внизу вы найдете слот для SD-карты за поворотной дверцей. Задняя часть видеокамеры содержит адаптер для крепления обуви, что позволяет использовать множество аксессуаров.

Откройте ЖК-дисплей, чтобы увидеть кнопку записи / воспроизведения, рычаг освобождения адаптера колодки, функциональную кнопку ровного снимка, кнопку Wi-Fi, кнопку питания, уровень заряда аккумулятора, разъем USB, порт micro HDMI, порт A / V и порт микрофона.

Что касается самого сенсорного ЖК-дисплея — вы получаете угол наклона вперед 180 градусов (для самостоятельной записи) и угол наклона назад 90 градусов (для таких вещей, как удерживание видеокамеры над головой и съемка над толпой). По нашему опыту, сенсорный экран не очень хорошо справлялся с ситуацией, для его реакции требовалось несколько нажатий. Это еще более усложнило систему меню, которая уже не была нашей любимой раскладкой.

Покупатели, которые хотят максимизировать функциональность Panasonic HC-V770, могут выбирать из множества аксессуаров. Плохая новость в том, что эти аксессуары не из дешевых. Например, батарея большего размера для видеокамеры (VW-VBT380) обойдется вам примерно в 120 долларов, хотя более дешевые сторонние варианты доступны в Интернете. Широкоугольный конверсионный объектив 0,75x обойдется вам почти в 250 долларов. Кроме того, карманный микрофон с дробовиком (VW-VMS10-K) обойдется вам примерно в 100 долларов. Все это говорит о том, что вы можете немного расширить функциональность HC-V770, но не дешево.

Как узнать год выпуска телевизора Panasonic

Год разработки модели телевизора, обозначается буквой которая может размещаться или последней, а может и перед серией. Два типа обозначения номера модели телевизора для России, Украины и других стран бывшего СССР, применяется обозначение когда буква  (идентификатор года разработки телевизора) стоит перед серией.

  • A — 2014 год
  • С — 2015 год
  • D — 2016 год
  • E -2017 год
  • F — 2018 год
  • G — 2019
  • H — 2020

Следующая буква  обозначает тип экрана.

  • S — Full HD
  • X — UHD
  • R — Curved UHD
  • Z — OLED

Буква перед серией обозначает страну для которой сделан телевизор.

  • A — Австралия
  • B — Бразилия, Ирландия, Великобритания,
  • D — Индия
  • E — Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Латвия, Польша, Норвегия,  Румыния, Словакия, Швеция, Турция
  • R — Россия, Украина
  • M — Африка
  • H — Гонконг
  • V — Вьетнам
  • U — Новая Зеландия
  • Q — Южная Африка
  • W -Германия, Австрия, Норвегия, Швейцария, Тайвань
  • X — Мексика
  • S — Сингапур
  • No — Канада, Бельгия,  Франция, Греция, Венгрия, Италия, Португалия, Испания, Япония,

800 —  серия и модель телевизора в серии.

2019

2019 год, Panasonic также представил 5 моделей OLED телевизоров. Особых отличий по сравнению с моделями 2018 не наблюдается. Из особенностей в  топовых моделях HDMI порты нового стандарта 2.1

2018

2018 год телевизоры Panasonic предлагаются, как и в предыдущем году, двух типов OLED и LED телевизоров. OLED телевизоры всего три модели и как обычно OLED матрицы закупаются у компании LG. LED телевизоры  с разрешением UHD занимают 80% выпускаемых телевизоров, с разрешением Full HD предлагаются телевизоры в 5 серии.

2017

В этом году  выходят модели телевизоров аналогичные моделям 2016 года.  Поддержка HDR, качественные экраны, линейка телевизоров с UHD экранами и OLED экранами.

В 2014 году Panasonic кардинально изменил принцип маркировки своих телевизоров, телевизоры получили маркировку (пример) TX-42ASR600, произошёл отказ от обозначения года выпуска последними цифрами в названии.

Изменения маркировки скорей всего вызваны тем что в 2014 году прекращён выпуск плазменных панелей, и производство телевизоров будет ориентироваться только на ЖК панели.

Телевизоры Панасоник старые модели 2011-2013 

маркировка TV Panasonic 2011-2013VIERA TX-LR42DT50

  • VIERA-торговая марка, применяется для обозначения телевизоров производимых
  • фирмой Panasonic
  • TX-телевизор             TX—хххххххх
  • L— LCD телевизор      TX—Lххххххх
  • P-плазменный телевизор    TX—Pххххххх
  • R-регион для которого изготовлен телевизор  TX-LRхххххх R-СНГ. Для других рынков  обозначение отсутствует.
  • 42—диагональ экрана в дюймах.   TX-LR42хххх
  • DT-серия телевизора           TX-LR42DTхх

 

50— год выпуска модели телевизора     TX—LR42DT50,

30-2011г

50-2012г.

60(6)-2013г.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Техногид
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: