Обзор телевизоров bbk и критерии выбора

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Начальные шаги

Для навигации по меню  используются клавиши  направления пульта (ВВЕРХ, ВНИЗ, ВЛЕВО, ВПРАВО) и ENTER для выбора опций. Эти же клавиши используются в других случаях — перемещения между различными вариантами соединения, выбора разделов. Кроме того, при нажатии MOUSE (мышь), на экране появляется индикатор указателя и с помощью пульта эмулируются перемещения мыши. Это не очень удобно, так что лучше все же использовать беспроводную мышь.

Настройка каналов

Важно:

Кнопка «Меню» не работает в основном меню телевизора. Нужно выбать источник сигнала в левой колонке меню, например, DTV, а уже затем вызвать меню настроек.

Функция MIRRAGE

Соединяем смарфон, планшет с телевизоромMiracastScreen Stream Mirroring

  • Заходим в приложении Screen Stream Mirroring в пункт Настройки Miracast
  • У вас должн определиться беспроводной дисплей BBK TV
  • Выберите его (BBK TV)
  • Появятся сообщения: Подключение и Miracast connecting

 

Стоит ли покупать телевизоры марки ВВК?

Телевизор от данного производителя может стать отличной покупкой. Каждый год выпускается много новых моделей, имеющих отличные технические характеристики.

За доступную цену можно приобрести качественное устройство, которое практически ни в чём не уступает более дорогим аналогам от известных брендов. Но учтите, что некоторые модели имеют не самый качественный экран. Особенно, если диагональ большая, картинка может быть не очень хорошей.

Некоторые модели имеют слишком яркие цвета, что вызывает дискомфорт во время просмотра

Обязательно обращайте внимание перед покупкой на качество цветопередачи.. При выборе телевизора ВВК смотрите на размеры дисплея и качество картинки

Оцените удобство меню и пульта, ведь пользоваться им придётся каждый день. Правильный подход позволит приобрести качественное устройство и не переплачивать за раскрученный бренд.

При выборе телевизора ВВК смотрите на размеры дисплея и качество картинки. Оцените удобство меню и пульта, ведь пользоваться им придётся каждый день. Правильный подход позволит приобрести качественное устройство и не переплачивать за раскрученный бренд.

Насколько статья была вам полезна?

О производителе

ВВК является известной китайской компанией. Фирма занимается производством разной бытовой электронной техники. Полное название компании – BBK Electronics LTD. Это подразделение крупной корпорации, которая была создана в 1995 году.

Под маркой ВВК компания распространяет свою продукцию на территории стран СНГ. На сегодняшний день большим спросом пользуются именно телевизоры от этого бренда. Они обладают хорошей технической начинкой и имеют вполне приемлемую стоимость.

Плюсы и минусы

Телевизоры обладают массой достоинств, среди которых можно выделить главные:

  • Доступная цена – качественные устройства имеют невысокую стоимость.
  • На некоторых моделях есть специальное защитное стекло. Это значительно упрощает уход за ТВ, например, легче очищать экран от пыли.
  • Простое управление и интерфейс.
  • Неплохие звуковые возможности и длительный срок эксплуатации.
  • Широкий ассортимент. На рынке представлены различные модели как с большим, так и c маленьким экраном, а также дополнительными функциями.
  • Есть компактные модели, которые идеально вписываются в ограниченное пространство. Например, на кухню или в маленькую спальню.
  • Многие модели оснащены поддержкой Смарт ТВ. На таких устройствах можно как смотреть эфирное ТВ, так и любимые фильмы с сериалами в интернете, слушать музыку или играть.

Продукция ВВК обладает и определёнными недостатками:

  • В некоторых моделях нет разъёма для подсоединения флешки.
  • Не всегда в наборе есть кронштейны для настенного крепежа, их нужно отдельно покупать.
  • Включается устройство долго – не менее 30 секунд. Только после показа заставки ВВК можно смотреть телевизор.
  • Периодически возникают проблемы в работе пульта, так как он не всегда выполняет указанную команду.
  • Не всегда качественный и чистый звук. В большинстве случаев есть необходимость подключения дополнительных колонок.

На что обратить внимание при выборе?

При выборе современного телевизора от марки ВВК учитывайте различные нюансы. Именно от этого зависит качество и длительность работы устройства

Обращайте особое внимание на такие критерии:

Диагональ. Сегодня представлены варианты с различным размером экрана. Выбор зависит только от личных предпочтений, расстояния, на котором будут смотреть ТВ, и финансовых возможностей. Телевизоры могут быть с диагональю от 15 до 65 дюймов.

Разрешение. Чем выше разрешение, тем меньший размер пикселя, то есть более детализированное изображение. Представлены модели со стандартным 720р HD и до 4К (изображение повышенной чёткости ULTRA HD).

Количество портов. Модели имеют ограниченное количество входов/выходов. Далеко не ко всем устройствам можно подключать флешки.

Тюнер. Каждая современная модель оснащена встроенным тюнером. Некоторые устройства могут принимать только сигнал эфирного ТВ. Есть и более сильные тюнеры, открывающие доступ к спутниковому и кабельному телевидению

Дополнительные функции. Если телевизор покупается для просмотра фильмов в интернете, обязательно должна быть функция Smart TV

Обратите внимание на модели, которые имеют поддержку Wi-Fi и Bluetooth .

ОСОБЕННОСТИ

Центр вашего дома

Итак, вы решились и купили новый телевизор. В наше время сделать это достаточно просто — а ведь еще совсем недавно, в СССР, вы бы отдали за него 3-4 месячных зарплаты. Зато теперь есть другая проблема — их, телевизоров, слишком много. Они надежные и служат верой и правдой десятилетия. Я вот лично, только недавно отправил в отставку Funai, который купил в 1992 году. И как в этих условиях обновлять технику?
И все же приходится менять. И главная для меня причина — это возможность смотреть видео в интернете на большом экране.
 

За это время эра телевизоров с электронно-лучевыми кинескопами прошла и телевизоры стали легкими. Последний мой Samsung с кинескопом и диагональю 32 дюйма весил более 50 кг! Сравните это с 4 кг этой модели. Соответственно изменились и габариты — BBK 32LEX-5027/T2C вы легко можете не только установить на тумбу но и встроить в любую стену (ну, или повесить). Впрочем, это не главное.
Я уже перечислял массу того, от чего бы я не отказался, но, конечно, при условии, что бы за те же деньги. Увы, тут либо подождать пару лет нужно, либо искать более дорогие модели других брендов. Например, был бы очень полезен голосовой поиск, ряд программ хотелось иметь с более удобным интерфейсом. Но пока мне трудно даже оценить как часто я их буду использовать. Стоит ли переплачивать, что бы вы мне завидовали?
Так что я для себя решил — беру, осваиваю, а там — посмотрим.
 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Техногид
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: